поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Елена Балаян стала лауреатом престижного журналистского конкурса

В Торгово-промышленной палате РФ определили победителей юбилейного XXV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» за 2018 год.

Конкурс проводит ТПП и Союз журналистов России.

По итогам 2018 года в номинации «Лучшие индивидуальные публикации» победителем признана обозреватель ИА «Взгляд-инфо» Елена Балаян. Она стала единственным журналистом из Саратова, отмеченным в престижном конкурсе в этом году, сообщает пресс-служба ТПП.

На конкурс Елена, в частности, представила материалы: «Деньги даром? На чем и как делают выручку саратовские микрофинансовые организации», «Пенальти экономике. Как отразится на жителях области повышение НДС и пенсионного возраста?», «Повышение неизбежно? Кому выгоден рост тарифов на проезд в общественном транспорте?», «Равнение на возрождение. Случилось чудо: саратовский завод РМК реанимирует производство».

Среди победителей также – журналисты из Липецка, Воронежа, Москвы, Пензы, Красноярска и других городов. Гран-при конкурса «Лучшая история предпринимательского успеха» досталось Хабаровску.

Были определены победители конкурса в номинациях: «Лучшие федеральные СМИ», «Лучшие региональные СМИ», «Лучшие отраслевые СМИ».

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев рассказал, что в этом году побит рекорд по количеству заявок: конкурс был проведен 69 торгово-промышленными палатами нашей страны, на федеральный уровень было представлено 373 заявки из разных городов и муниципальных образований, включая самые отдаленные уголки России. Это был самый масштабный конкурс по количеству заявок за всю историю его существования.

«Торгово-промышленная палата всегда уделяла огромное внимание построению коммуникации между самыми разными общественными институтами, среди которых средства массовой информации занимают важнейшую роль. Предпринимательство – это многогранная сфера, которая наиболее нуждается в объективном освещении и поддержке СМИ. Конкурс «Экономическое возрождение России» во многом этому способствует. Поздравляю Елену Александровну, ИА «Взгляд-инфо» с заслуженной победой и желаю дальнейших профессиональных успехов и побед», — отметил президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов.

Церемония награждения победителей состоится 11 апреля в МИА «Россия сегодня».

Источник: Взгляд-Инфо