поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Министр экологии Дмитрий Соколов направил открытое письмо в адрес ПАО «Ростелеком»

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов направил открытое письмо в адрес президента ПАО «Ростелеком» относительно ситуации со спилом елей в Мирном переулке.

«Указанные ели находились в удовлетворительном состоянии, имели высокую степень экологического и эстетического значения. Решение о сносе принято без учета мнения горожан и администрации МО «Город Саратов». Несмотря на факт высадки маломерных саженцев ели европейской на месте вырубленных, совершенные действия кардинально расходятся с интересами и правами жителей г. Саратова на благоприятную окружающую среду. Напоминаю, что Указами Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в России.

Учитывая сложившуюся ситуацию, идущую в противодействие с экологической политикой Российской Федерации и права граждан на благоприятную экологическую среду, предлагаю высадить крупномерные саженцы ели колючей на месте срубленных и во Всероссийский день посадки леса, который состоится 21 апреля текущего года, коллективу Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» принять активное участие в озеленении территории города Саратова. О вашем решении прошу проинформировать министерство»
 — говорится в письме.