поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Евгений Миронов сыграет спектакль в Балашове в рамках фестиваля «Театральное Прихоперье»

С 12 по 20 сентября, на сцене Балашовского драматического театра пройдет IV Всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье». Были сомнения, но министр культуры Татьяна Гаранина еще месяц назад высказала уверенность, что фестиваль на Хопре состоится: — Пандемия отступит, и при соблюдении рекомендации Роспотребнадзора зрители увидят на сцене БДТ лучшие театральные силы России.

Теперь официально объявлено о том, что фестиваль «Театральное Прихоперье 2020» состоится, афиша известна, начата предварительная продажа билетов.

Афиша четвертого «Театрального Прихоперья» поражает масштабом личностей и названиями. Откроет фестиваль спектакль- концерт Театра наций — «Ван Гог. Письма брату». Письма художника к брату Тео читает народный артист России Евгений Миронов, за музыку отвечает народный артист России Юрий Башмет со своим камерным ансамблем «Солисты Москвы».

Каким был Ван Гог? Как говорил, ходил, смеялся? Рыжий, небритый, узколицый, с торопливой походкой, по свидетельству его друга Гогена. Страдал душевным расстройством, которое мучило его и доводило до исступления. Но сегодня, в веке XXI, мы представляем этого гениального чудака, непритязательного и несносного, по мнению современников, благодаря сохранившимся его письмам к младшему брату.

Миронов гениально читает эти тексты. Музыка не иллюстрирует письма, а как бы продолжает их: звучат соната для струнных Шнитке, сочинения Грига, Бетховена, Малера, Брамса. Впервые спектакль концерт, поставленный режиссером Мариной Брусникиной, был показан в 2018 году Этой работой Евгений Миронов очень дрожит и потому везет на суд земляков.

Источник: Регион64