поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Евгений Пашутин возглавил молодежную сборную России по баскетболу

Бывший главный тренер саратовского «Автодора» и нынешний тренер итальянского «Канту» Евгений Пашутин назначен главный тренером сборной России по баскетболу юниоров до 19 лет. Об этом сегодня сообщает Российская федерация баскетбола.

Как отмечает РФБ, такое решение принято на заседании исполкома и бюро исполкома организации.

«На исполкоме были подведены итоги выступления резервных сборных команд России на Первенствах Европы в 2018 году. Удовлетворительную оценку получили только юниоры U18, занявшие 4-е место, и U16, ставшие чемпионами в дивизионе В. Выступление всех остальных сборных (юниоры U20, юниорки U20, U18 и U16) признано неудовлетворительным.

После этого Исполком утвердил кандидатуры старших тренеров для четырех резервных сборных на 2019 год. Юниоров «до 19 лет», которым предстоит участие в чемпионате мира, возглавил Евгений Пашутин. Остальные команды примут участие в Первенствах Европы. Это юниоры U16 (старший тренер — Роман Семернинов), юниоры U20 (Антон Юдин) и юниорки U20 (Дмитрий Донсков)», — говорится в сообщении.

В 1990-е Евгений Пашутин на протяжении шести сезонов защищал цвета саратовского «Автодора». В середине ноября прошлого года он стал главным тренером команды, одержал с ней 12 побед в 19 матчах Лиги ВТБ и привел к рекордному в новейшей истории клуба пятому месту по итогам регулярного чемпионата.

Напомним, в сборную юниоров входят 18-летние игроки «Автодора» Никита Михайловский, Антон Квитковских и Александр Петенев.Россияне впервые с 2013 года отобрались на Чемпионат мира U19, который состоится следующим летом.

Источник: Взгляд-Инфо