поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Федора Смолова наградил президент РФ

Члены российской сборной по футболу сегодня встретились с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. На встрече в числе прочих присутствовал саратовский футболист Федор Смолов. Спортсмены получили звания заслуженных мастеров спорта за выступление на домашнем мундиале. Главному тренеру команды Станиславу Черчесову Владимир Путин вручил Орден Александра Невского.

Смолов был признан лучшим бомбардиром чемпионата России в сезоне 2015-2016 (за 29 матчей забил 20 голов) и в сезоне 2016-2017 (за 22 матча 18 голов), а по итогам прошлого сезона назван футболистом года.

В четвертьфинале с командой Хорватии Смолов не забил первый гол в серии пенальти (2:2 в основное и дополнительное время, россияне уступили по пенальти 3:4), после чего подвергся жесткой критике со стороны болельщиков.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что берёт на себя вину за неудачное выступление Смолова на домашнем чемпионате мира. «Потому что тренер должен всегда помогать игроку. Видимо, в этот раз мне не удалось найти с ним такое взаимопонимание», — подчеркнул Черчесов.

Источник: Версия Саратов