поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Филипенко потребовал проверить качество ремонта тротуаров в Саратове

В Саратове по требованию прокурора области Сергея Филипенко организована проверка ремонта тротуаров. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

Меры приняты в связи с многочисленными обращениями горожан о нарушениях подрядчиками сроков и качества выполнения работ по ремонту тротуаров. Привлечены экспертные организации. Сотрудники прокуратуры намерены оценить соблюдение календарных графиков, технологии и качество работ, а также готовность организаций к исполнению обязательств собственными силами, наличию у них необходимого штата работников и оборотных средств.

Будет дана оценка действиям должностных лиц муниципальных органов, допустивших к выполнению работ подрядчиков, не отвечающих квалификационным требованиям.

«Отдельное внимание прокуратуры акцентировано на законности принятия заказчиками уже выполненных работ, их соответствие предъявляемым требованиям. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений», — заметили в прокуратуре.

Источник: Четвертая Власть