поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Гречихо вернулся из республики Марий Эл в райадминистрацию в Мокроусе

В администрации Федоровского района (находится в поселке Мокроус) состоялось кадровое назначение. Вчера коллективу представили нового первого заместителя главы администрации Александра Гречихо. Информацию о возвращении экс-главы района ИА «Версия-Саратов» подтвердили сотрудники местной администрации. При этом собеседники уточнили, что официальных документов пока не видели.

Александр Гречихо работал на посту главы Федоровского района до 2017 года, когда вместе с группой саратовских чиновников перебрался на работу в правительство Марий Эл. Чиновнику-уроженцу Саратове 40 лет. Он работал в правительстве Саратовской области, был заместителем министра экономического развития и инвестиционной политики, затем главой района. В 2017 году был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл. С 2019 года чиновник также был секретарем Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», а с октября 2020 года повышен до первого заместителя председателя правительства региона.

Гречихо вместе с еще двумя саратовскими чиновниками Михаилом Даниловым (экс-министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции в Марий Эл и Владимиром Шутовым (был замом у Данилова) покинули республиканской правительство в сентябре 2021 года. Отставка состоялась на фоне поражения «Единой России» в регионе на выборах в Госдуму.

Источник: Версия Саратов