поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Грибов прокомментировал задержку выплат детских пособий

В Саратовской области наблюдаются задержки с выплатами детских пособий. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил общественник Андрей Пинчук.

По его словам, господдержка, назначенная государством для несовершеннолетних в возрасте от трех до семи лет, всегда перечислялась в 10-11-х числах каждого месяца. Но в январе выплаты до сих пор не пришли.

«И областное министерство соцразвития, и городской отдел соцобеспечения по телефону отвечают явно заготовленным одинаковым текстом, что мол «в законе не указаны точные сроки выплат», и твердят «ждите в течение месяца». А сейчас они заняты якобы тем, что чего-то там то ли «рассчитывают», то ли «начисляют«… Интересно, куда делись «детские» деньги? Это только в Саратовской области или везде так?» — задается вопросом Пинчук.

В комментариях к его посту отметилась житель областного центра Наталья Зуева, заявившая, что на детей до трех лет деньги тоже еще не пришли.

Неприятную ситуацию прояснил ИА «Взгляд-инфо» зампред облправительства по соцсфере Роман Грибов.

По его словам, сейчас в Саратовской области есть 22 вида выплат, предусмотренных несовершеннолетним, и по части из них «полномочия переданы с 1 января Пенсионному фонду». В связи с этим «есть технические проблемы», так как региональному минсоцу «необходимо интегрироваться с программным продуктом ПФР». Также трудности связаны и с «переходом на новую систему платежей — через федеральное казначейство».

Однако, как подчеркнул Грибов, все проблемы носят «технический характер и будут решены до конца месяца».

Источник: Взгляд-инфо