поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Анастасия Хозисова собирается отсудить 20 млн долларов у Ральфа Лорена

Фотомодель Анастасия Хозисова требует от модного дома Ralph Lauren 20 млн долларов за использование своих фото без разрешения. Она обратилась в суд с иском к модному дому, и к корпорации HBO. Одна из главных претензий — использование ее снимков в документальном фильме об основателе модного дома, дизайнере и модельере Ральфе Лорене, который снимала корпорация.

Подробности конфликта сообщает New York Post. На протяжении 10 лет, с 2004 года, уроженка Саратова Анастасия Хозисова успешно сотрудничала с Ральфом Лореном. Но в 2014 году между моделью и модельером внезапно возник конфликт. Анастасия была уволена.

В своем иске, поданном в Верховный суд Нью-Йорка, россиянка заявляет, что увольнение повлекло за собой серьезную моральную травму и кризис в карьере. Но сама компания продолжала использовать в коммерческих целях ее фотографии. В том числе, вошли они и в снятый HBO документальный фильм Very Ralph, недавно появившийся на экранах.

Кроме того, фотографии Анастасии Хозисовой по-прежнему украшают витрины магазинов Ralph Lauren в Москве и за рубежом, хотя письменного согласия на использование своих снимков она не давала и никакой компенсации за них не получила.

Источник: Бизнес-вектор