поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Игорь Комаров организует в ПФО турнир «Золотая шайба»

Любительские студенческие команды снова сразятся за право обладания Кубком полномочного представителя президента в ПФО. Турнир «Золотая шайба» организует полпред Игорь Комаров. Это масштабное и красочное спортивное событие состоится в апреле 2020 года в городе Бор Нижегородской области.

Соревнованиям будет предшествовать проведение регионального и межрегионального отборочных этапов. Планируется, что победители регионального этапа сыграют между собой стыковые матчи. Их победители, а также команда Нижегородской области, как хозяйка турнира, составят 8 команд, которые на окружном этапе разыграют первенство округа.

«Напомним, проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2013 года (проводятся всероссийский турнир «Золотая шайба» и поощрительные соревнования «Надежда», закупается новая экипировка, поощряются лучшие тренеры). Цель проекта — максимально расширить вовлечь детей и подростков в занятия хоккеем с шайбой и другими видами спорта.

Саратовская область ежегодно активно участвует в мероприятиях «Золотой Шайбы». По данным министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, всего в новом сезоне 2019-2020 гг. планируется участие около 60 команд в региональном этапе. Первое координационное совещание с хоккейными тренерами области состоится в сентябре-октябре этого года», — говорится в пресс-релизе.

Источник: Взгляд-Инфо