поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Исаев обещает освоить 1,7 млрд рублей на строительстве дорог

На заседании Саратовской городской думы обсуждают поправки в бюджет. Депутаты задают вопросы руководителю комитета по финансам Александру Струкову.

В частности, Александр Ванцов поинтересовался, когда будет ясно, «куда, зачем и для чего» будет потрачен поступивший в город 1 млрд рублей. На его вопрос ответил мэр Михаил Исаев.

«Помимо этого миллиарда от региона, мы ожидаем еще 700 млн рублей для выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Миллиард уже расписан. Он включает реконструкцию дорожного полотна на 68 участках, содержание дорог, разметку и так далее. Это и средства на строительство четырех дорог. Зарезервирована также сумма по результатам проведения аукциона по проектированию дороги к школе «Авиатор». Мы этот список еще не публиковали, потому что ждем 700 млн рублей. Нам нужно понимать, когда придут эти 700 млн  рублей. То ли это будет в ближайшее время, то ли попозже. Объем средств колоссальный. Поэтому могут быть передвижки и изменения«,  — сообщил Исаев.

По его словам, председатель правительства региона Александр Стрелюхин был в Москве, где ему подтвердили данную сумму.