поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

К старейшему профессору СГУ Артуру Вениаминовичу Хохлову вовремя не приехала скорая помощь

На официальные страницы представителей власти Саратовской области поступают десятки сообщений от граждан с мольбами о помощи.

Люди пишут о дефиците лекарств, долгом ожидании скорой помощи, отказах в госпитализации и умирающих родственниках.

Так, мужчина под ником «dubovskoy_valentin» попросил помощи для своих родителей. По его словам, его отец — профессор Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Артур Вениаминович Хохлов вместе с женой нуждаются в срочной госпитализации.

«Я, Хохлов Валентин, пишу из Москвы. Мои родители, Хохлов Артур Вениаминович и Хохлова Лариса Валентиновна, лежат в своей квартире в Саратове с COVID в острой форме. Им срочно необходима госпитализация, однако Скорая помощь их игнорирует. Мой отец — старейший профессор Саратовского Университета, автор ряда учебников, по которым учатся студенты не только в Саратове, но и по всей России, учёный с мировым именем», — написал мужчина в соцсетях.

Корреспондент ИА «Взгляд-инфо» связался по телефону с ректором СГУ Алексеем Чумаченко. Тот пояснил, что «вопрос сейчас решается».

«Мы знали, что он болеет, но что такая ситуация со скорой помощью – нет. Буквально полтора часа назад сын сообщил. Сейчас занимаемся этим», – сказал Чумаченко.

На дальнейшие вопросы по поводу необходимости введения карантина в вузе собеседник отказался отвечать, предложив написать официальный запрос.

Как следует из информации, размещенной на сайте СГУ, 84-летний Артур Хохлов является профессором кафедры радиофизики и нелинейной динамики, доктором физико-математических наук.

Кроме того, он руководит Группой радиофизического эксперимента в Международном институте нелинейной динамики. Стаж работы по специальности – 59 лет.

ИА «Взгляд Инфо» уточняет: Валентин Хохлов сообщил, что в настоящее время его родителей госпитализировали в один из ковидных госпиталей Саратова.

Источник: Взгляд Инфо