поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталью Караман сняли с поста заместителя председателя Общественной палаты

Вчера, 24 ноября, в Саратове состоялось заседание Общественной палаты области. Одним из вопросов в повестке дня значилось восстановление полномочий члена ОП Натальи Караман, которые прерывались на время выдвижения её кандидатом в депутаты Госдумы.

Сразу после того, как общественники вернули полномочия коллеге, председатель ОП Борис Шинчук предложил, отклонившись от повестки, рассмотреть вопрос о лишении Натальи Караман поста зампреда палаты, который месяц назад рассматривался на заседании комиссии по регламенту и этике.

В вину общественнице ставили то, что она в закрытом чате Совета палаты в мессенджере оскорбила своих коллег, назвав их «лизоблюдами» из-за нежелания обсуждать вопросы, связанные со строительством в Саратове нового пляжа и Парка покорителей космоса.

По предложению Шинчука члены ОП сегодня проголосовали за лишение Караман полномочий зампреда. Общественница прокомментировала ИА «Свободные новости» сегодняшнее заседание.

«Нет предела совершенству в нарушении требований законодательства, — описала она действия ОП. — Решения комиссии никакого не было. С чего они взяли, что было оскорбление? Кто делал лингвистическую экспертизу? Какого круга лиц касалось мое выражение? В отношении чего мое слово «лизоблюды» прозвучало? Кому-то так захотелось».

Собеседница подчеркнула, что те, кто хотел лишить её должности в соответствии с регламентом, сделали все наоборот.

«С голоса вдруг вопрос внесли в повестку и приняли, торопились. Зачем — непонятно, и чьи заказы, я не понимаю, — отметила она. — И потом, это не решение палаты. Это решение отдельных персон. Я не думаю, что те члены палаты, которые сидели в зале, даже до конца что-то поняли. Вот им сказали голосовать — они проголосовали. Даже конкретно не сказали, сколько членов палаты пришло на заседание. Зал был полупустой. Просто объявили, что кворум есть».

В заключение Наталья Караман сказала, что не собирается оспаривать решение Общественной палаты. «Я просто выше всего этого. Обжаловать — это не уважать себя», — объяснила она.

Источник: Свободные новости