поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Анатолий Карпович подозревается во взятке

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача одной из стоматологических поликлиник города.

Он подозревается в получении крупной взятки, сообщает региональное СУ СКР.

Речь идет о бывшем главном враче ГАУЗ «Саратовская стоматологическая поликлиника № 3» Анатолии Карповиче. Кандидат медицинских наук являлся также главным внештатным стоматологом регионального минздрава, президентом Ассоциации стоматологов Саратовской области.

«По предварительным данным, в период с 1 сентября 2016 года по 31 октября 2018 года главный врач одной из стоматологических поликлиник города Саратова, являясь должностным лицом, получил от врача вверенного его медицинского учреждения частями взятку в виде денег в общей сумме более 1 000 000 рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу взяткодателя, которым он мог способствовать в силу занимаемой должности, а равно за попустительство и общее покровительство в работе», — сообщает СУ СКР.

Противоправные действия главного врача одной из стоматологических поликлиник выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД по Саратову.

Дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В сентябре 2020 года Анатолий Карпович уволился с поста главврача по собственному желанию. Напомним, в отношении него было вынесено судебное решение по административному иску о побоях — Карпович признан виновным в том, что ударил женщину.

А 30 июня 2020 года было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ — о присвоении денежных средств.

Источник: Взгляд-инфо