поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Иван Коновалов усомнился в лидерстве Саратова по сифилису

Член Общественной палаты Саратовской области Иван Коновалов заявил, что сомневается в лидерстве Саратова по заболеваемости сифилисом, назвав его «веселой болезнью». Такое заявление он сделал сегодня, 6 сентября, на круглом столе «Кульминация избирательной кампании 2021: рейтинги партии и прогнозы итогов за две недели до выборов».

«Либеральные партии в основном критикуют. По всем направлениям. Я вычитал из газет, что Саратов — это, оказывается, город, занимающий первое место по алкоголизму. Я считаю, это притянуто за уши. Все-таки Наталия Королькова у нас достаточно эффективно работает. А уж занимать первые места по такой веселой болезни как сифилис — это уж извините. Я нигде такой информации не встречал, а в этих газетах её печатают», — заявил Коновалов, не назвав издания, возмутившие его сообщением о сифилисе, и не объяснив, какова связь между «газетами» и «либеральными партиями».

Также Коновалов предсказал, что более активное участие в выборах примут представители старшего поколения.

«Молодежь в выборах участвовать не очень хочет. Пассивность объясняется тем, что от этого ничего не зависит, решают другие люди. Но также молодые участники опроса сказали, что будут участвовать, если будет возможность голосовать из дома. Старшее поколение категорически отказывается голосовать по интернету, они готовы пойти на избирательные участки сами», — сказал член ОП.

Иван Коновалов выступил экспертом в судебном процессе против саратовской пациентской организации диабетиков, который окончился ликвидацией НКО.

Источник: Свободные новости