поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Вячеслав Володин объявил благодарность Олегу Костину

Вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочего визита в Саратовскую область вручил зампреду регионального правительства – министру здравоохранения Олегу Костину Благодарность за многолетний и добросовестный труд. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Олег Костин, в свою очередь, выступил с ответным словом:

«Хочу сказать Вячеславу Викторовичу спасибо за столь высокую оценку. Считаю, что это заслуга всех, кто работает в саратовской медицине.

Два последних года были очень непростыми для отрасли здравоохранения региона. В условиях пандемии мы не только боролись с новой коронавирусной инфекцией, но и продолжали развиваться: переоснащать наши лечебные учреждения, строить новые поликлиники, вводить в эксплуатацию целые больницы, проводить высокотехнологичные операции. Мы прикладываем большие усилия, чтобы все жители области получали качественную и своевременную медицинскую помощь.

Хотелось бы также отметить огромную поддержку, которую оказывает правительство Российской Федерации. Проводится работа в отношении импортозамещения медицинской  техники – даже в условиях жестких санкций мы можем продолжать закупать новое оборудование и качественно диагностировать население. Упрощаются механизмы приобретения лекарственных средств, делается всё возможное, чтобы люди, и в первую очередь дети были обеспечены ими вовремя.

Впереди у нас много планов. Продолжаем реализацию федеральных проектов – это и национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография», и программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная президентом  Владимиром Путиным. Активно ведется строительство нового онкологического центра, формируется проект противотуберкулезного диспансера, который будет располагаться рядом с областной инфекционной больницей в поселке Елшанка.

Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича, мы продолжаем расширять, в том числе, и амбулаторное звено – уже работают детская и взрослая поликлиники в микрорайоне Солнечный-2, сейчас продолжается строительство поликлиники в микрорайоне Звезда и еще целый ряд проектов, которые помогут вывести медицину Саратовской области на качественно новый уровень.

Наша основная цель – увеличить продолжительность жизни населения на территории региона, и мы будем прикладывать для этого все усилия«.

Источник: Взгляд-инфо