поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Костин провел эксперимент с руководителями поликлиник Саратова по работе колл-центров

В условиях увеличения числа пациентов с новой коронавирусной инфекцией растет и число обращений в поликлиники. Только за минувшие сутки в регионе зафиксировано 2817 заболевших COVID-19. С учетом того, что врачи наблюдают более легкое течение заболевания, многие пациенты не нуждаются в госпитализации в стационар и получают лечение амбулаторно. Поэтому, важным фактором является наличие возможности у жителей региона обратиться в свои поликлиники и вызвать врача на дом или получить дистанционную консультацию, открыть листок нетрудоспособности, не покидая своего дома.

Министр здравоохранения области дал главным врачам учреждений первичного звена поручение усилить работу колл-центров, создать чаты в популярных мессенджерах для удобства населения. Сегодня, 17 февраля, Олег Костин провел эксперимент с участием главных врачей поликлиник города Саратова по вопросам организации данной работы.

«Жалобы от людей продолжают поступать! Почему я должен оправдываться перед гражданами и краснеть за вас? Сейчас попрошу вас всех достать свои мобильные телефоны и положить их на стол. Я вам предоставлю другой телефон для связи, который ваши сотрудники не знают. Каждый из вас, по очереди, будет дозваниваться в свои колл-центры и вызывать врача на дом. У каждого из вас было больше недели на реализацию этого поручения», — обратился министр к главным врачам.

Менее минуты потребовалось для вызова медика к больному представителю 2 городской клинической больницы им. В.И. Разумовского, в структуре которой сейчас функционирует 2 поликлинических отделения. Главный врач 9 городской клинической больницы, также смогла дозвониться в колл-центр своего учреждения в считанные минуты. Оперативно приняли вызовы в поликлинике № 20 и поликлиническом отделении 8 городской больницы.

А вот поликлиники № 6 и поликлинические отделения 5 городской клинической больницы такими результатами похвастаться не смогли. В первом случае при попытке позвонить в колл-центр, трубку сняла секретарь главного врача, и порекомендовала для записи обратиться в регистратуру. Во втором случае время ожидания ответа превысило 5 минут, а после звонок был сброшен.

«Это просто недопустимо! Это полнейшая безответственность! И не нужно ссылаться на большой поток пациентов! В первой межрайонной поликлинике около 130 тысяч прикрепленного населения, и там всё работает, пусть пока не идеально, с некоторыми шероховатостями. Потому что главный врач может работу организовывать. Если в течение суток вы, главные врачи, которые сейчас не смогли позвонить в подведомственную вам поликлинику, не исправите ситуацию, я приму дисциплинарные меры. Будете сами сидеть в колл-центрах и принимать звонки от населения. Может, так ускорите процесс», — отметил Олег Костин.

Министр предложил оказать необходимую техническую поддержку в организации работы колл-центов, если такая будет необходима.