поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Костин станет зампредом правительства Саратовской области

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин предложено назначить на должность заместителя председателя регионального правительства. Соответствующее решение по кадровым изменениям принял губернатор Валерий Радаев.

Портфель министра здравоохранения сохранили за Костиным. Это обусловлено необходимостью укрепления системы здравоохранения и социальной службы, сообщил 12 февраля телеграм-канал «Пул № 64».

«По этим отраслям в регионе запланировано значительное количество программных мероприятий, в том числе в рамках нацпроектов, программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, противодействия последствиям пандемии.

На руководителя будет возложена обязанность курировать деятельность министерства здравоохранения и министерства труда и социальной защиты. На данную должность после согласования в установленном порядке с областной думой будет назначен Костин Олег Николаевич», — говорится в официальном релизе.

Данное решение поддержал депутат Госдумы Николай Панков.

«Считаю, это правильное решение — назначить Олега Костина заместителем председателя правительства — министром здравоохранения области. Дополнительно он будет курировать министерство социальный защиты. Как министр здравоохранения, он уже показал свою эффективность. При том что проблем в условиях пандемии сейчас немало.

Продолжим и дальше совместную работу по вопросам здравоохранения и социальной защиты граждан. В том числе это деятельность медучреждений, их строительство и ремонт. А также помощь нуждающимся категориям граждан. Чтобы все программы по этим направлениям были эффективно реализованы», — написал он в телеграм-канале.

Источник: Регион 64