поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Ковальский: «Участие в нацпроекте позволяет реализовывать проекты с более высокой производственной мощностью, объемом переработки продукции»

С 28 февраля по 28 марта т.г. сельскохозяйственные потребительские кооперативы области могут принять участие в конкурсе на получение грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы.

«Данный вид грантовой поддержки оказывается государством в рамках национального проекта Президента Владимира Путина «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» с 2016 года. За это время гранты получили 28 сельхозпотребкооперативов, работающих на территории региона. Денежные средства направляются на строительство и реконструкцию производственных объектов, приобретение и монтаж оборудования и техники, покупку специализированного транспорта, фургонов, прицепов, другой техники для транспортировки продукции и обеспечения ее сохранности, другие цели. Грантовики отмечают, что участие в нацпроекте позволяет им реализовывать проекты с более высокой производственной мощностью, объемом переработки продукции», — рассказал зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Конкурсный отбор получателей грантов проводится в министерстве сельского хозяйства области.

Образец заявления и перечень необходимых для участия в конкурсе документов размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства области в разделе «Субсидии на развитие сельского хозяйства» (https://www.minagro.saratov.gov.ru/subsidii/).