поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Людмила Бокова поздравила саратовцев с Днем Конституции

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова поздравила саратовцев с Днем Конституции, который отмечают сегодня, 12 декабря.

«Примите искренние поздравления с одним из важнейших государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

Главный закон страны является стержнем общественного устройства, гарантом порядка и законности, служит фундаментом современного российского парламентаризма. В основном документе страны заложен огромный потенциал, эффективность которого во многом зависит от уровня культуры законотворчества и качества принимаемых нормативных актов на всех уровнях законодательной власти.

В переломный момент жизни нашей страны Конституция придала импульс развитию демократии и утверждению федерализма в России, закрепила ключевые права и свободы человека, дала возможность активно участвовать в жизни общества и самостоятельно определять свою судьбу каждому из нас. Незыблемость ее принципов и ценностей — основа стабильности и обязательное условие для уверенного развития государства, повышения благосостояния граждан России.

Для создания эффективной экономики, обеспечения социальной защиты и благополучия населения необходимо каждому из нас руководствоваться уважением к Закону и правам друг друга.

В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации добрых и созидательных дел на благо Саратовской области и всей России!»