поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Людмила Бокова предложила усилить защиту детей от небезопасного контента в интернете

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова предложила новые способы обеспечения безопасности в интернете.

Вчера она внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается удвоить штрафы за нарушение правил распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе данных.

«Цель проекта федерального закона заключается в усилении административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», — говорится в пояснительной записке.

Отдельным законопроектом Людмила Бокова предлагает расширить перечень оснований для проведения внеплановых проверок интернет-провайдеров. Согласно предложенным поправкам в закон «О связи», уполномоченные органы будут иметь право проверить, ограничил ли оператор доступ к «вредной» информации.

Помимо этого, Бокова считает нужным наделить владельцев сайтов правом «применять административные и организационные меры» для защиты несовершеннолетних от информации, опасной для их здоровья. Образовательные учреждения и организации должны будут разработать программы обеспечения информационной безопасности учащихся.

Источник: Взгляд-Инфо