поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Геннадий Макаров почтил память погибших товарищей

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Саратове на территории военного городка подразделений ОМОН и ОМОН на транспорте прошла панихида в память о военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В православной часовни имени Святого великомученика Георгия Победоносца, построенной ведомством в память о погибших бойцах, прошло богослужение. Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской Епархии отец Владимир Новиков вместе с личным составом спецподразделений территориального управления Росгвардии почтили память павших бойцов.

Также военнослужащие и сотрудники возложили цветы к мемориальным плитам с именами погибших товарищей.

«Основной и ключевой задачей Росгвардии является борьба с терроризмом, защита прав и свобод граждан. Сегодня, когда мир борется с мировым злом террора, очень важно понимать, что только сплоченность и единое неприятие этого позорного явления, помогут победить в этом бою. На переднем крае эту борьбу ведут самоотверженные люди, которые ценой своей жизни, стоят на страже и защищают общество от проявления насилия и жестокости.

Наши товарищи стали примером для новых поколений — примером верности данному слову, выбранному пути, данной присяге и воинскому долгу»,- отметил начальник территориального управления генерал-майор Геннадий Макаров.

Источник: Взгляд-инфо