поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Максим Колесников анонсировал мероприятия «Дня правовой помощи детям»

В эти минуты проходит пресс-конференция по проведению в Саратове всероссийской акции «День правовой помощи детям».

В пресс-центре правительства выступают начальник управления Минюста России по Саратовской области Максим Колесников, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, президент областной нотариальной палаты Валентина Грушицина, вице-президент адвокатской палаты области Ирина Акимова, представители УФСИН, УФССП и министерства образования.

Господин Колесников напомнил, что «День правовой помощи детям» пройдет по всей стране 20 ноября.

«Ежегодно в этот день все органы власти реализуют те или иные мероприятия, направленные на помощь детям. В первую очередь, мы ориентируемся на детей, оказавшихся в сложной ситуации, к работе подключены нотариусы, омбудсмены, представители власти. Таким детям мы помогаем, конечно, не раз в год, но важно, что такой День введен — мы собираемся, чтобы обозначить и решить проблемы детей.

Мы хотели бы, чтобы информация о запланированных на 20 ноября мероприятиях была доступна как можно большему числу граждан. Они рассчитаны на неограниченный круг лиц, не только на детей, но и на их родителей. Завтра мы разместим их сводный план на сайте управления Министерства юстиции по Саратовской области. По всему региону запланированы более двух тысяч мероприятий. Непосредственно Минюст организует разнообразные приемы граждан, посещение учебных заведений, беседы с детьми об их юридических проблемах», — выступил Максим Колесников.

Татьяна Загородняя добавила: «20 ноября — это практически наш профессиональный праздник. А с 14 ноября я буду вести прием граждан в приемной президента на Челюскинцев, 114. 21 ноября будет единый день помощи детям, я снова проведу прием, а также их будут проводить мои помощники — на территории каждого района области. 20 ноября в лицее № 37 Фрунзенского района пройдет профильный форум».

Источник: Взгляд-Инфо