поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Адвокат Вадим Маркелов заключен под стражу на два месяца

Маркелов Вадим ВалерьевичТолько что в Волжском районном суде избрана мера пресечения саратовскому адвокату Вадиму Маркелову, подозреваемому в мошенничестве.

Судья Анатолий Рыблов удовлетворил ходатайство следствия о заключении Маркелова под стражу сроком на два месяца – до 1 апреля 2022 года. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщили в пресс-службе Волжского районного суда.

Ранее региональное СУ СКР проинформировало, что в отношении адвоката Адвокатской палаты Саратовской области и его знакомой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает региональное СУ СКР.

«По данным следствия, адвокат Адвокатской палаты Саратовской области, вступив в преступный сговор со своей знакомой, осуществлявшей бухгалтерский учет в отношении пяти юридических лиц, специализирующихся на реализации продукции общественного питания, злоупотребив доверием руководителей данных организаций, совершили хищение денежных средств с их расчетных счетов в общей сумме не менее 52 000 000 рублей.

Денежные средства были перечислены указанными лицами на личные расчетные банковские счета, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению», — говорилось в сообщении.

Противоправные действия адвоката были пресечены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области, а также УФСБ по Саратовской области при содействии регионального управления войск Нацгвардии.

По данным ИА «Взгляд-инфо», помимо Маркелова, который входит в состав Совета областной Адвокатской палаты и специализируется на юридическом сопровождении бизнеса (работает под брендом «Маркелов Групп»), задержана и его бухгалтер Елена Сорокина. Для нее следствие просит домашний арест, соответствующее ходатайство планируется рассмотреть сразу после заседания по Маркелову.

Источник: www.vzsar.ru