поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Павел Мигачёв проверил готовность мобильной службы тяжёлой техники областной службы спасения к зим

Заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв проверил готовность мобильной службы тяжёлой техники областной службы спасения к зиме. На учениях проверялись навыки специалистов облспаса по организации развёртывания ударного кулака из тяжёлой техники и мобильных пунктов оказания медицинской помощи и обогрева населения, попавшего в ЧС.

Мигачёв рассказал: «Мобильная служба насчитывает 22 единицы тяжелой техники: это шнекороторы, грейдеры, погрузчики, бульдозеры, экскаваторы-погрузчики. Они будут привлекаться в критических ситуациях для расчистки путей к местам проведения работ по ликвидации ЧС, среза наледи, расширения проезжей части автодорог. Также в мобильном отряде есть модуль для обогрева пострадавших на месте ЧС и снегоходы для эвакуации пострадавших из труднодоступных мест, а также доставки топлива к месту проведения  работ тяжёлой техники.

По поручению губернатора области Романа Бусаргина проверили работоспособность техники. Осмотрели реанимационно-спасательный автомобиль для транспортировки пострадавших в больницы, обсудили вопросы взаимодействия с начальником управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрием Юриным, со службой спасения. Вся техника в рабочем состоянии, продолжаем активно готовиться к зиме».