поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Павел Мигачёв рассказал о проведенном капремонте в 3 тысячах домов

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Павел Мигачёв принял участие в окружном совещании по актуальным вопросам реализации региональных программ капитального ремонта субъектов РФ Приволжского федерального округа. Мероприятие проходило в выходные в Саранске (республика Мордовия).

На стратегической сессии зампред выступил с докладом о реализации областной программы капремонта на территории области. В нее вошли более 11 тысяч многоквартирных домов, из которых: 7 тысяч домов формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, у 4 тысяч домов способом формирования является специальный счет. Как отметил зампред, по краткосрочным планам на 2015-2023 годы завершены работы в 3658 домах. Работа продолжается.

«Особый вопрос — это замена лифтового оборудования. По краткосрочным планам на 2016 — 2022 годы было заменено 311 лифтов в 121 многоквартирном доме за счет средств регионального оператора на общую сумму свыше 350 миллионов рублей», — подчеркнул Павел Мигачёв, выступая на стратегической сессии.