поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Болтухин обещает саратовцам потепление

До конца этой недели в Саратовской области прогнозируется небольшое потепление. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Мы будем находиться под воздействием высокого атмосферного давления, наблюдается преимущественно антициклональный характер погоды. Вследствие этого будет прослеживаться тенденция к повышению температуры при полном отсутствии осадков.

Ветер подует преимущественно северо-западного и западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, а в порывах местами до 14 метров в секунду.

Если сегодня днем температура по области от +13° до +18°, а в Саратове +15°, то к среде столбик термометра в районах покажет +16°…+21°, а по югу до +24°, в областном центре +17°…+20°.

В ночные часы та же тенденция. Сегодня по районам +1°…+6°, а в Саратове +5°, а к среде станет теплее на четыре градуса», — рассказал синоптик.

Михаил Болтухин отметил, что в регионе снизился максимальный класс пожарной опасности. Однако он призвал жителей не расслабляться, так как пожароопасный сезон не окончился.

Температура воды в Волге в районе Саратова сегодня составляет +15°.

Источник: Взгляд-Инфо