поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Болтухин предупредил саратовцев о перепадах температур

На этой неделе жителей Саратовской области ожидают перепады температур. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Аномально теплая погода для этого периода года продолжается до конца недели. По-прежнему будет преобладать облачная погода с выпадением ежедневных, но не повсеместных осадков в виде снега, мокрого снега и мороси. Их количество составит до 5 мм в сутки. Причем количество осадков день ото дня будет неравномерно. В среду-четверг их количество будет максимальное. По-прежнему будет ухудшаться видимость до туманов (500-1000 метров) в ночное время. Сохранятся гололедные явления, налипание снега на ветвях деревьев и гололедица на дорогах и тротуарах», – сообщил синоптик.

По его словам, ситуация будет сложной из-за перепадов температур: днем они будут слабоположительные, столбик термометра покажет в районах от +2° до -3°, а в Саратове от +1° до +3°; ночью, соответственно, от -3° до -8°, в областном центре – от -3° до -5°.

«Вследствие этого всем участникам дорожного движения нужно быть предельно осторожными. Это поможет избежать дорожно-транспортных происшествий», – предупредил Болтухин.

По его словам, на Волжском водохранилище наблюдается ледостав с полыньями, который представляет опасность.

«Не все участки акватории безопасны для передвижения по льду. Или лед вовсе отсутствует, или он крайне тонкий. Рыбакам нужно смотреть в оба, дабы не нажить неприятностей», – резюмировал глава регионального Гидрометцентра.

Источник: Взгляд-Инфо