поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Михаил Горбачев оценил свой образ в исполнении Евгения Миронова

В Государственном театре наций состоялся предпремьерный показ спектакля «Горбачев». Главную роль в нем исполняет уроженец Саратова, популярный российский актер Евгений Миронов.

Как сообщает ТАСС, оценить постановку смог сам бывший и единственный президент СССР Михаил Горбачев. Он признался, что ранее к нему обращались многие режиссеры, в том числе из США, однако он не давал согласия.

Единственным, кому политик доверил сделать спектакль о себе, стал Алвис Херманис из Латвии. При этом Горбачев поставил условие, чтобы в постановке приняли участие его друзья — Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Последняя играет его супругу.

«Очень понравилось! Дело в том, что я доверил это только двум людям. Я назвал журналистам этих двух, о них сразу написали во всех газетах. Но они стоят того. Молодцы», — поделился впечатлениями после предпремьерного показа бывший президент Советского Союза.

Напомним, новость о спектакле о жизни Горбачева вызвала шквал критики в адрес Миронова. Поклонники указали, что политик является неоднозначной исторической фигурой.

Источник: Регион64