поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Министр культуры Татьяна Гаранина написала диктант Победы

7 мая в Саратовской области прошла всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Написать диктант можно было на любой из 27 площадок в 14 населенных пунктах области. Центральными региональными площадками стали исторический парк «Россия – моя история» и Музей боевой и трудовой славы.

К акции присоединились депутаты всех уровней, представители исполнительной власти. В этом мероприятии приняла участие министр культуры области Татьяна Гаранина. В балаковской школе №28 написал диктант секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков, в Музее боевой и трудовой славы — депутат Государственной Думы Татьяна Касаева, в школе №58 – депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, в историческом парке – депутаты облдумы Анатолий Ципящук и Олег Алексеев. Здесь же на вопросы диктанта отвечал ветеран Великой Отечественной войны, главный редактор Книги Памяти Саратовской области Георгий Фролов.

Многие саратовцы участвовали в акции семьями. «Я пришла на диктант с мужем и тремя детьми, самому младшему из которых – три месяца. Такие мероприятия объединяют и просвещают. Своим примером мы показываем детям, что нужно знать и чтить историю, память о Победе. Спасибо организаторам за возможность стать участником этого массового мероприятия. Получился настоящий праздник!» — поделилась жительница Саратова Василиса Митенкова.

Результаты акции станут известны 12 июня, в День России, их опубликуют на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Источник: Министерство культуры Саратовской области