поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Министр здравоохранения области Олег Костин проведет прямую линию для медиков

Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин ответит на вопросы медиков, связанные с выплатами за работу с коронавирусными больными. Об этом информирует региональный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в Telegram-канале.

Прямая линия пройдет с 16 до 17 часов. Вопрос можно будет задать по телефону 8 (8452) 67-07-02. В министерстве просят при обращении указывать фамилию, имя, отчество, учреждение, должность и структурное подразделение.

Напомним, Владимир Путин 8 апреля в ходе селекторного совещания с губернаторами и министрами предложил установить для медиков, непосредственно работающих с заболевшими коронавирусной инфекцией, федеральные стимулирующие выплаты на три месяца начиная с апреля. Для врачей такая выплата должна составить 80 тысяч рублей, для среднего медперсонала — 50 тысяч рублей, младшего медперсонала — 25 тысяч рублей. Для врачей «скорой помощи» — 50 тысяч рублей, фельдшеров, медсестёр и водителей «скорой» — 25 тысяч. Однако с начислением выплат возникли сложности.

Саратовские медики ранее неоднократно жаловались, что не получают обещанные надбавки за работу с заразившимися коронавирусом пациентами. В регионе по поручению губернатора даже открыли «горячую линию» по вопросам оплаты труда медработникам. Кроме того, прокурор области Сергей Филипенко инициировал проверку о возможных нарушениях при начислении заработной платы и стимулирующих выплат медицинским работникам региона.

Источник: Версия Саратов