поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Лада Мокроусова планирует построить новую дорогу протяженностью более 2 км

В Кировском районе Саратова планируют построить новую дорогу протяженностью более 2 км. Как сообщила глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале, участок необходим, в особенности, жителям микрорайона Звезда.

По ее словам, в рамках федерального проекта «Жилье» от улицы имени академика Навашина до улицы Плодородной планируется строительство дороги, соединяющей микрорайон Студгородок и поселок Мирный. Протяженность дороги составит ориентировочно 2,6 км.

Кроме того, в ходе встречи с представителями общественного совета выяснилось, что из-за активно растущего там населения существует острая потребность в увеличении мест в дошкольных учреждениях. Мокроусова заявила, что там собираются возвести пристройку на 100 мест к детскому саду «Звездочка» (его построили при поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина).

Глава города также рассказала, что перевозчикам общественного транспорта поставлена задача по сокращению интервалов движения в часы пик. Она упомянула, что за систематическое нарушение расписания транспортные компании могут лишиться права на работу. Для нарушителей уже разработан проект законодательной инициативы о прекращении действия свидетельства.

«Данное изменение позволит обеспечить порядок в сфере транспортного обслуживания населения. Главная наша цель – сделать город удобным для проживания, безопасным и красивым», — подчеркнула Лада Мокроусова.

Источник: www.4vsar.ru