поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Мухин рассказал о судьбе дома Яхимовича и ларьках у Крытого

Сегодня руководитель управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин проводит онлайн-брифинг.

«Что касается ларьков около Крытого рынка. Часть ларьков демонтирована, виновные лица привлечены к административной ответственности. Что касается ларьков между рынком и сквером, по ним также проведены контрольные мероприятия, установлены факты нарушения, материалы переданы в суд, составлены административные протоколы.

Сейчас ведутся судебные процедуры по привлечению ответственных лиц и демонтажу данных конструкций. Если предписания не будут выполнены, мы будем готовить иски о демонтаже этих конструкций», — сообщил Мухин.

Также он рассказал, что «дом Яхимовича» на Советской вернулся в областную собственность. Разработан план первичных мероприятий на данном объекте. На сегодняшний день готовятся материалы для минфина, чтобы внести изменения в бюджет и получить дополнительное финансирование на первоочередные мероприятия и консервацию объекта – поставить ограждения, повесить баннер и по периметру первого этажа надежным способом закрыть здание, чтобы не могли проникнуть посторонние.

Помощь в наблюдении за объектом, по его словам, обещали оказать общественники.

«Пытаемся сейчас получить финансирование на проведение обследования технического состояния данного объекта», — уточнил глава управления.

Источник: Взгляд-инфо