поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Мышев рассказа о ремонте очистных сооружений в районах области

Мышев Александр Николаевич

В 2022 году из бюджета области выделены средства на восстановление систем водоснабжения и водоотведения шести районам Левобережья. Субсидию получили Александрово-Гайский, Дергачевский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский и Питерский районы.

«Программа создана для районов, наиболее остро испытывающих проблемы с водоснабжением.  Субсидия выделена из расчета по 3000 рублей на одного жителя населенного пункта. Реализация программы находится под особым контролем Губернатора Романа Бусаргина», — рассказал замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

На сегодняшний день работы по программе полностью завершены в пяти из шести районах. Ранее показатели качества воды там были неудовлетворительными. Так, в рамках программы в Александрово-Гайском районе в селах Камышки, Канавка и Луков Кордон установили новые очистные сооружения и провели капитальный ремонт имеющихся установок. В Новоузенском районе в поселках Первомайский, Мирный и в селе Дмитриевка отремонтировали водопровод, а также в поселке Дюркский отремонтировали и обустроили питьевые колодцы. А в Озинском районе в поселке Белоглинный отремонтировали линии электроснабжения насосной станции с заменой опор.