поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталья Мазина о поликлинике на Комсомольской: «Составляется смета ремонта»

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина дала комментарий ИА «Взгляд-инфо» по поводу развития событий вокруг детской поликлиники № 10 и реорганизованной 6-й ДИКБ.

«Деятельность медучреждения на Комсомольской возобновлена. Сегодня в этом здании работают семь специалистов, за исключением хирурга. Та часть помещений, которые имели повреждения в виде протечек, огорожена, проход туда невозможен. Сейчас составляется смета на проведение работ. Нас, безусловно, задерживает ремонт крыши, потому что погодные условия не позволяют сейчас проводить работы.

По поводу 6-й детской инфекционной больницы на Соборной. Она была предназначена для детей с гнойно-септическими инфекциями перинатального периода и до трехмесячного возраста. На сегодняшний день мы видим, что заболеваемость этими инфекциями сократилась в разы. Мы оптимизировали койки в течение ряда лет, потому что они пустовали. И даже, несмотря на постепенное уменьшение количества коек, те, которые оставались, работали с нагрузкой менее чем наполовину. Мы посмотрели возможность реорганизации, то есть эффективного использования всех ресурсов, и на территории 5-й ДИКБ такие помещения были выделены. Мы предварительно это все оценили. Соответственно, ни один день ни один ребенок не остался без помощи», — сказала госпожа Мазина.

В эти минуты в администрации Волжского района проходит заседание городской Общественной палаты, посвященное теме реорганизации медучреждений.

Источник: Взгляд-Инфо