поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Никита Поршнев и Екатерина Николаева удостоились благодарности президента РФ

Именной благодарности президента России Владимира Путина удостоены биатлонист из Саратова Никита Поршнев и хоккеистка из Балакова Екатерина Николаева.

Благодарность объявлена «за высокие спортивные достижения на ХХIХ Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в городе Красноярске». Поршнев выиграл в Сибири полный комплект медалей, Николаева — «золото» (в финальном матче Россия «всухую» победила законодательниц мод в женском хоккее из Канады).

Сборная России выиграла медальный зачет Универсиады в Красноярске, завоевав 112 медалей (41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых). Российские спортсмены побили рекорды по общему количеству медалей и по числу золотых наград, завоеванных в рамках одной зимней Универсиады.

Зимняя Универсиада в Красноярске проходила с 1 по 12 марта. Спортсмены состязались в 11 видах спорта: фигурном катании, лыжных гонках, биатлоне, хоккее с шайбой, шорт-треке, керлинге, горнолыжном спорте, сноуборде, фристайле, хоккее с мячом (бенди) и спортивном лыжном ориентировании. Соперничество за 76 комплектов наград вели около 3 тысяч студентов из 59 стран мира.

Источник: Взгляд-Инфо