поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Бондаренко может стать фигурантом двух уголовных дел

Решается вопрос о возбуждении двух уголовных в отношении депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко. Об этом заявил сам господин Бондаренко на итоговой пресс-конференции обкома партии.

По его словам, 24 декабря он был допрошен «по заявлению о привлечении к уголовной ответственности». Заявителем по первому делу является один из депутатов Смоленской областной думы от «Единой России». «Он просит возбудить дело в отношении меня о клевете. Речь идет о моих высказываниях, там есть и конкретные вещи, в отношении руководства страны. Не знаю пока, что именно из этого я могу рассказать», — уточнил Николай Бондаренко.

Второе заявление касается организации массовых беспорядков. Коммунист пояснил, что дал подписку о неразглашении информации, поэтому поделиться подробностями пока не может.

«Но власть не ограничивается давлением на меня. Моего помощника тоже пытаются привлечь к ответственности — по нему уже был суд. Похоже, что это новогодний подарок, которым власть поздравила своих оппонентов», — констатировал он.

Источник: Коммерсант