поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Доровской осужден за ДТП с двумя погибшими

Бывший глава Марксовского района Саратовской области Николай Доровской признан виновным в смертельном ДТП с двумя жертвами. Об этом ИА «Взгляд-инфо» рассказали в пресс-службе Марксовского городского суда.

Оглашение приговора состоялось в пятницу, 5 апреля. Процесс вел председатель Марксовского горсуда Сергей Гах.

Доровской приговорен к трем с половиной годам колонии-поселения и лишен водительских прав на три года.

Дело было переквалифицировано с ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД пьяным водителем, повлекшее смерть двух или более лиц) на часть 5 той же статьи. В итоге из обвинения была исключена строка «в состоянии опьянения».

Трагедия произошла 25 июля 2018 года в 17.45 в трех километрах от Маркса, на автодороге «Маркс – Липовка – поселок имени Тельмана». «Toyota Land Cruiser» под управлением 57-летнего водителя двигался со стороны Маркса в направлении поселка имени Тельмана. Внедорожник выехал на встречку и столкнулся с «Renault SR» под управлением 22-летнего парня.

21-летняя пассажирка «Renault SR» скончалась до приезда скорой помощи. Позже в больнице умер 22-летний водитель, его 18-летний пассажир получил тяжелые травмы. Позже стало известно, что погибли нападающий хоккейной команды «Экзист-Маркс» Владислав Новиков и его девушка Екатерина. Пострадал брат погибшего Вячеслав Новиков – вратарь «Экзист-Маркс».

Источник: Взгляд-Инфо