поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Панков готов инициировать проверку из-за сделки по передаче земли у речного вокзала на аукцион

Комитет по историко-культурному наследию (некий аналог управление по охране объектов культурного наследия. — «ОМ».) возражал против продажи земельного участка у гостиницы «Словакия», где сейчас располагается автостоянка. Это следует из документов, которые в своем Telegram-канале «Пара слов» опубликовал депутат Госдумы Николай Панков.

«В продолжение темы об использовании земельного участка у речного вокзала. Как и думал, ещё когда планировалась продажа этой земли, специалисты комитета по историко-культурному наследию возражали против этого. Подчеркнув, что это домовладение на улице Московская (до 1998 года там располагался объект культурного наследия дом Акимова. — «ОМ».) входит в состав федерального памятника истории и культуры. И по этой причине продаже не подлежит, возможна только аренда. То есть, сохранение памятника и благоустройство. Но как видите, мнение специалистов проигнорировали. Кто это сделал и имели ли они на это право — вопрос уже, наверно, к тем, кто будет проверять законность земельной сделки. Со своей стороны готов такую проверку инициировать, если жители города обратятся с такой просьбой», — написал Николай Панков.

В акте выбора и согласования земельного участка указано, что земельный участок у речного вокзала предназначен для подземного строительства. Там же указано, что эта земля принадлежит муниципалитету и может быть реализована с аукциона. Председателем комиссии, которая согласовала землю для передачи на аукцион, был I-й заместитель мэра администрации Анатолий Соколов.

Источник: Общественное Мнение