поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Панков в Петровске раскритиковал Татьяну Гаранину

Депутат Госдумы Николай Панков раскритиковал министра культуры Саратовской области Татьяну Гаранину за то, что ведомство не поддерживает музейных работников. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале «Пара слов».

Госдеп 6 мая посетил Петровск, где восстановили бывшее здание училища, в котором учился Герой Советского Союза Иван Панфилов. Там создаётся музейный историко-краеведческий комплекс имени комдива. Панков вместе с общественниками и директором краеведческого музея Ириной Исаевой осмотрел отреставрированное здание, где уже организовано несколько выставок к 9 мая.

Исаева отметила, что в новое здание переедут все экспозиции краеведческого музея. Там же разместят экспонаты, связанные с историей Петровского района от его основания до современности. Но особое внимание будет уделено судьбе Героя Советского Союза Ивана Панфилова, который здесь когда-то учился. В планах даже восстановить облик учебного класса, каким он был в ту эпоху. «У нас уже есть проект будущего музейного историческо-краеведческого комплекса, где будут и старинные интерьеры, и уникальные документы и книги, и современные интерактивные технологии», — сообщила Ирина Исаева.

Подводя итог встречи Панков добавил, что чиновники не должны оставаться в стороне. «Сколько таких объектов сегодня взводится не благодаря министерству культуры, а вопреки? Зря министр не приезжает в музей, не интересуется, какие экспонаты должны здесь появиться, на грандиознейшем объекте в области, не поддерживает музейных работников, которые хотят сделать историю доступнее для горожан. В итоге мы видим, что здание готово, а экспозиции пока так и нет. Выставки детских рисунков это хорошо, но важнее разместить экспозиции. Это вопрос также и к местной власти, обеспечить рабочий процесс, решить оставшиеся юридические вопросы. Чтобы все экспонаты были сохранены, люди могли видеть историю и гордиться ею», — подчеркнул депутат.

Источник: Общественное Мнение