поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Панков вошел в топ-50 самых полезных депутатов Госдумы

Эксперты проекта «Депутат Клуб» подготовили очередной ежегодный интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы». При его составлении применялись четыре блока исследований: опрос граждан, расчет индекса законотворческой деятельности, определение уровня медийной активности и экспертная оценка работы в регионах.

Авторы отмечают, что при анализе не учитывался спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. «Как четвертое лицо в государстве, он имеет неоспоримые преимущества в сравнении со всем депутатским корпусом», — подчеркивают они. Также из рейтинга исключены лидеры думских фракций.

Первое место досталось Павлу Крашенинникову, второе — Ирине Яровой, а третье — Александру Жукову. Также в первую пятерку попали Ярослав Нилов и Андрей Исаев. Замыкают список Батор Адучиев, Валентин Чайка, Александр Коровников, Виктор Игнатов и Татьяна Гоголева.

В топ-50 вошел только один депутат от Саратовской области. Николай Панков занимает 49-ю строку. Стоит отметить, что он совершил серьезный прорыв — в прошлом рейтинге он располагался на 105-й позиции.

Ольга Баталина оказалась на 70-м месте, Татьяна Касаева — на 149-м, Василий Максимов — на 250-м.

Всего в рейтинге 437 строк.

Источник: Версия Саратов