поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Семенец добровольно покидает пост депутата Саратовской облдумы

Николай Семенец решил отказаться от мандата Саратовской областной думы. Об этом в Telegram рассказал его коллега Иван Дзюбан («Единая Россия»).

Напомним, 2 октября вечером в Энгельсском районе сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой сидел Семенец. По сведениям информированного источника «СарИнформа», водитель отказался от медицинского освидетельствования на опьянение. В телефонной беседе с сотрудником редакции депутат подтвердил, что не стал проходить освидетельствование, но через несколько минут заявил обратное.

По словам Дзюбана, Сейчас вокруг депутата Семенца «средства массовой информации и телеграм-каналы создали большой ажиотаж». Было много фейковой и ничем не подтвержденной информации, «все ждут принятия какого-то решения после инцидента с ГИБДД», отметил автор поста.

«Сегодня переговорил с Николаем Яковлевичем [Семенцом] по телефону, и в разговоре он сообщил, что принял решение сложить мандат. По его словам, заявление в облдуму о сложении депутатских полномочий поступит на этой неделе в среду. Ситуация серьезная, он это понимает, понимает и подход партии к подобным инцидентам, именно поэтому им было принято такое решение», — написал Дзюбан.

Николай Семенец, по его словам, «опытный политик, человек, который не понаслышке знает об ответственности перед своими избирателями». Этим, как отметил единоросс, и объясняется такое решение.

Источник: sarinform.ru