поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Трифонов открыл в Грозном доску памяти погибших саратовских полицейских

Сегодня в Грозном в православной церкви Михаила Архангела торжественно открылась доска памяти старших сержантов полиции Владимира Горского и Кайрата Рахметова. Саратовские полицейские погибли 19 мая, защищая от террористов храм и его прихожан.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов и руководитель ВОГОиП МВД России Владимир Домашев.

«Сегодня мы собрались почтить память наших двух боевых товарищей, героически погибших при исполнении служебного долга, тем самым в полной мере выполнивших возложенную на них задачу», — сказал Владимир Домашев.

Николай Трифонов отметил, что сотрудники ценой собственной жизни сделали все возможное, чтобы не допустить более тяжелых последствий: «Их героический подвиг достоин глубокого уважения и является примером беззаветного служения Отечеству».

Обращаясь к чеченским полицейским, Руслан Алханов заявил, что в рядах сотрудников всегда были мужественные, отважные люди, готовые защитить своих граждан, и доказательством тому является подвиг, совершенный сотрудниками сводного отряда саратовской полиции.

Напомним, саратовцы погибли в ходе боестолкновения с преступниками. Старшие сержанты полиции находились в Грозном в служебной командировке.

Владимир Горсков — полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области. Родился 26 ноября 1988 года в селе Нижняя Банновка Красноармейского района. В органах внутренних дел с января 2010 года.

Кайрат Рахметов — полицейский поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отделения полиции № 2 МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. Родился 14 февраля 1987 года в поселке Пригорки Перелюбского района. В 2007 году окончил Пугачевский гидромелиоративный техникум имени Чапаева. В органах внутренних дел с ноября 2009 года. У него остались жена и семилетняя дочь.

Источник: Взгляд-Инфо