поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Трифонов заметил рост недовольства саратовцев из-за закрытых парков

Сегодня, 9 июня, на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией глава правительства Саратовской области Александр Стрелюхин и начальник ГУ МВД Николай Трифонов заявили о необходимости разрешить населению области прогулки в парках.

«Прогулки на открытом воздухе людям и детям необходимы. Разумеется, делать это с осторожностью, чтобы не вызвать волну заболеваемости», — сказал вице-губернатор.

Трифонов в свою очередь сообщил, что на единственном открытом верхнем ярусе набережной каждый день наблюдается серьезное скопление людей

«Мы готовы подключиться с использованием громкоговорящих устройств, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Но решение нужно принимать, потому что идет недовольство со стороны населения, накал», — заявил полицейский.

Ранее сегодня заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева заявила, что её ведомство не считает целесообразным открытие саратовских парков, так как рассредоточить население невозможно, а график посещений граждане просто не будут соблюдать.

Источник: Свободные Новости