поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Воробьев восстановил сгоревший дом многодетной семье из Энгельса

В Энгельсе депутат Саратовской областной думы Андрей Воробьев (фракция «Единая Россия») помог многодетной семье восстановить сгоревший дом.

В апреле этого года к депутату пришла на прием Ольга Чупахина и попросила помочь с ремонтом дома. Оказалось, что строение было практически уничтожено во время пожара в декабре 2016 года. Все это время женщина с 5 детьми ютилась в однокомнатной квартире родителей.

«Было принято решение помочь этой семье. Многодетная мать Ольга Чупахина и ее пятеро детей оказались в сложной жизненной ситуации. Они остались без крова, им негде было жить. Оставить в беде один на один я их не смог. Поэтому помог восстановить погорельцам дом. Считаю, что в независимости от политической принадлежности и ранга, людям попавшим в сложную жизненную ситуацию нужно помогать, не оставаться равнодушным и не пускать слова на ветер. И если есть такая возможность – это нужно делать обязательно», — рассказал Андрей Воробьев.

За три месяца удалось реконструировать дом – возведены новые стены, крыша, установлены новые системы отопления и водоотведения, электропроводка.

Семья Чупахиных уже готовится к переезду. Депутат Воробьев пообещал еще благоустроить прилегающую территорию и установить забор.

Андрей Воробьев и семья Чупахиных

Было

Стало

Источник: Четвертая Власть