поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Одним из новых вице-премьеров РФ стал уроженец Саратова Дмитрий Чернышенко

Вчера премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил новый состав правительства, который уже утвердил президент Владимир Путин. В него вошел один из уроженцев Саратова. Подробности биографий новых зампредов и министров выяснили федеральные СМИ.

Так, вице-премьером РФ стал генеральный директор и председатель правления холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко. Он родился в Саратове. Окончил Московский государственный технологический университет «Станкин» по специальности «инженер-системотехник».

В конце 80-х годов прошлого века Чернышенко работал программистом и в 1989 году стал сооснователем одной из первых в России студий компьютерной графики «Информатика Маркетинг Сервис», которая расширилась до рекламного агентства, а затем до холдинга Media Arts Group. С 2005 по 2014 год был президентом организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, одновременно являясь зампредом наблюдательного совета госкорпорации «Олимпстрой» и секретарем совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

В 2014 году Дмитрий Чернышенко возглавил инвестиционную компанию Volga Group, управляющую активами Геннадия Тимченко и назначен президентом Континентальной хоккейной лиги. С января 2015 года работал на посту генерального директора и председатель правления «Газпром-медиа холдинга». Входит в список 500 самых влиятельных медиаперсон мира, который составляет американское издание Variety.

Источник: Версия Саратов