поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Афонин провел внеплановое совещание по безопасности

Сегодня, 19 октября, в СГТУ имени Гагарина прошло совещание и.о. ректора технического университета Олега Афонина с проректорами и директорами институтов по усилению мер безопасности в вузе.

— На фоне трагических событий в городе Керчь, необходимо сделать так, чтобы обеспечение безопасности студентов и сотрудников университета было не разовым ситуационным мероприятием, а ежедневной системной работой, — отметил руководитель университета.

По итогам совещания Олег Афонин потребовал усилить охрану и пропускной режим, чтобы исключить возможность несанкционированного прохода посторонних лиц в корпуса университета и обратить внимание на профессионализм работников частных охранных предприятий, с которыми заключены договоры.

— Но этих, безусловно, нужных мер недостаточно. Преступление, которое совершил «керченский стрелок», во многом связано с его психологическими проблемами, девиантным поведением. А преподаватели колледжа этого не увидели или не захотели увидеть. Поэтому наши преподаватели и кураторы групп должны внимательно относиться к психологическому климату в студенческих коллективах: видеть тех студентов, у которых возникают проблемы в общении, и стараться помочь им, — подчеркнул Олег Афонин.

По итогам совещания проректорам по учебной и воспитательной работе дано поручение максимально вовлекать студентов в научную и социокультурную деятельность, расширить психологическую составляющую курса «Школа куратора», которая ежегодно проводится в вузе для наставников студенческих групп.

Источник: 4vsar.ru