поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Комаров во главе новой партии обещает победить вранье и коррупцию

В эти минуты проходит пресс-завтрак с участием секретаря Федерального совета «Партии дела» Алексея Лапушкина и главы Саратовского реготделения, депутата гордумы Олега Комарова.

Как заявил Лапушкин, попытки создания партии берут свое начало в 2009 году (создана в 2012 году), ее основатели боролись за то, чтобы Россия не вступала в ВТО. Он подчеркнул, что «Партию дела» не стоит рассматривать «как продолжение «Единой России».

По словам Лапушкина, страна пережила страшную деиндустриализацию – это видно на примере Саратова; итогом стало отсутствие рабочих мест. «И чтобы изменить ситуацию мы и создали партию. Нужно использовать колоссальный потенциал России», — отметил спикер, добавив, что основой программы ВПП является стратегия экономического развития страны.

Говоря об экономических проблемах, Лапушкин выделил три основных – это кредитно-денежная политика (отсутствие «длинных денег» и доступных займов), налоговая система (которая не стимулирует производство) и отсутствие протекционизма. Он также обратил внимание на такие странные вещи, как стоимость электроэнергии для юридических лиц, когда, например, покупать ее в Китае (приобретает электроэнергию в России) дешевле, чем у местных поставщиков.

В свою очередь, Олег Комаров продолжил, что одна из главных задач «ПД» – сделать так, чтобы «не врали и не воровали», и в этом ее отличие от других партий. Говоря о коронакризисе, он заметил, что общество потеряло перспективы развития – особенно в плане отношения к малому и среднему бизнесу.

«Главное, чтобы о нас узнали, поверили, и все бы мы вместе достигли определенных результатов», — резюмировал Комаров.

Источник: Взгляд-Инфо