поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Табаков научил Сергея Безрукова есть раков

8 апреля на сцене саратовского театра драмы выступил артист театра и кино Сергей Безруков. Он представил свой моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино». Выйдя на сцену, он поприветствовал зрителей и сказал, что посвящает саратовский концерт памяти мастера — Олега Табакова.

«Свой Московский губернский театр я собираю по образу и подобию «Табакерки». Если вдруг мы к вам не приедем, приезжайте вы!» — обратился он к саратовцам.

Моноспектакль состоял из нескольких блоков. В начале артист исполнил отрывки из своих театральных и киноролей. Перед зрителями предстали Сирано де Бержерак, Александр Пушкин, Сергей Есенин и Владимир Высоцкий. Стихи и песни сопровождались видеорядом из фильмов, где роли поэтов исполнил Безруков.

В перерывах артист общался со зрителями, в образе Есенина кидал в зал яблоки, а в роли Пушкина подарил одной из зрительниц розу.

Перед антрактом Безруков оставил на сцене корзину и бумагу с ручками, предложив всем желающим написать свои вопросы, ответить на которые пообещал после спектакля.

Некоторые вместо вопросов признавались артисту в любви, другие интересовались творческими планами, идеями будущих ролей, воспоминаниями о Саратове и Олеге Табакове.

«Творческие планы это часа на полтора… Но один план я вам скажу. Завтра у меня Пенза. Но это не важно. Важно, что сегодня вечером я поем раков. Мне кажется, это серьезный план на вечер. Раков я очень люблю. Я раньше их ел, но, как есть раков, мне показал Олег Павлович Табаков. Саратов…я помню все свое становление. После того, как я окончил школу-студию МХАТ, мы с «Табакеркой» каждое лето были в Саратове. Жили в «Соколе», по горам я там бегал молодой… Олег Павлович всему учил. И тогда же в Саратове он учил, как есть раков. Я их ел. Но так, как их ел Олег Павлович, их никто не ест. Целиком. Полностью. Я ел их так, что когда был в Краснодаре, у них были вот такие глаза. Они сказали: Сергей, вы профессионал!» — рассказал Безруков.

Также он показал видеоролик, который подарил Олегу Табакову на открытие новой сцены «Табакерки». После этого актер предложил почтить память мастера минутой молчания.

Вопросов было так много, что в отведенное под выступление время уложиться не удалось. В завершение вечера Сергей Безруков исполнил две песни своей группы «Крестный папа» и анонсировал возможные гастроли в Саратове.

Источник: Свободные Новости