поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олегу Тополю не сократили 10-летний срок лишения свободы

Бывший глава Марксовского района Олег Тополь не смог изменить назначенное районным судом наказание в виде 10-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима, запрета занимать государственные должности в течение трех лет и штрафа 50 млн руб.

Защита экс-чиновника просила Саратовский областной суд оправдать экс-чиновника, но тот только отменил конфискацию нескольких участков, оформленных на другое лицо. В остальной части приговор оставлен в силе.

Напомним, Тополь был задержан в январе 2017 г. По его мнению, уголовное дело стало следствием развязанной в отношении него «политической войны». Ранее СУ СКР сообщало, что экс-чиновник в 2014-2016 гг. получал взятки в виде земельных участков за различные «услуги», незаконно представлял «третьим лицам» в собственность земли, принадлежащие муниципалитету, требовал от бизнесменов перечислить деньги на счет одного из фондов района за выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, а также в нарушение закона дал указание на заключение договора на демонтаж рекламной конструкции, причинив ущерб на сумму 150 тыс.

Уголовное дело было передано в суд в мае прошлого года, судебное следствие шло почти год. В итоге Олег Тополь был признан виновным по четырем эпизодам. Его защита намерена обратиться в кассационную инстанцию.

Источник: СарБК